Я снова с вами!

07:35 ярлыки: редактировать 0 коммент. »
Здравствуйте, уважаемые посетители! Я приветствую вас в моем блоге Бесконечные истории. Извините, меня долго не было, возникли неполадки с посещением. Но я надеюсь, скоро их не будет, и я смогу продолжить блог. Прошу вас, подождите еще чуть-чуть. Скоро все будет хорошо.Я очень хочу его продолжить, времени в "обрез". Но я обещаю, скоро вы не будете скучать в моем блоге. Спасибо.
До свидания.

Третья глава из моей книжки.

02:37 ярлыки: редактировать 0 коммент. »
Глава 3. Две страны.

Невдалеке от Буквадии жила еще одна страна – Цифрания. Там жили цифры и знаки препинания. Эта страна дружила с Буквадией. Некоторые цифры ездили в Буквадию, некоторые буквы наоборот – в Цифранию. В Буквадии было очень много грибов, ягод, меда и орехов, а Цифрания славилась мехами, кожами и мясом животных. Деревья тоже росли в этих странах. Там были фруктовые деревья, в основном, сливы и яблони. Из ягод чаще всего попадались черника и брусника, а из овощей – картофели и морковка. Орешки были разные: кешью, фундук, арахис, миндаль, грецкие, пеканы и кокосы. Цветов также было много: розы, ромашки, левкои, анютины глазки…
Цифрания и Буквадия крепко дружат!

Вторая глава из моей книжки.

02:31 ярлыки: редактировать 0 коммент. »
Глава 2. День Варенья буквы "К".

3 воскресенья у "К" был День Рождения. Она пригласила всех гостей, почти всех букв. Приглашение было такое:
"Приходи на День Варенья
Послезавтра, в воскресенье.
Будем в кубики играть,
Алфавиты составлять!"
Все с радостью собрались и через полчаса все жители были у "К".
– Прошу всех за стол. – пригласила гостей "К". Чего там только не было! Кремовые пирожки, пять шоколадных тортов, очень много печенья, леденцов и варенья! Но это было на десерт. А основное блюдо – жареная курочка, вкусные салаты и, конечно же, пицца! Десять с сыром и десять с колбасой! Когда все наелись и напились сока, то пошли играть в "шарослов", а потом в "слова".
– Я первая! – сказала "Я". – Ядро!
– Облако!
– Олень!
– Нора!
– Ананас!
– Собака! – и так далее. Наступил вечер и "К" вышла проводить гостей.
– До свидания!
– Пока, "К"! – закричали все, и "К" пошла домой.

Первая глава из моей книжки.

02:28 ярлыки: редактировать 0 коммент. »
Глава 1. Избрание "Главной буквы".

В стране Буквадия жило 33 буквы. Они, как и люди, ходили в лес за грибами и ягодами, смотрели разные фильмы и новости, играли в кубичные игры. У них были правители, которые назывались "Главными буквами". Выбор "Главной буквы" шел тогда, когда в день после дождя появлялось сразу две радуги и плыли по небу. Буквы долго ждали этого дня, ведь они хотели поскорее выбрать "Главную букву". И, наконец, этот день наступил.
Наступила суббота (для буквы "С" этот день был праздником). Жители Буквадии потихоньку просыпались. Буква "С" воскликнула:
–Какой день отличный! Солнце светит! "К", "П", "Д" и "Ж", пошли загорать!
"К" спросила:
– А тебе не кажется, что будет дождь?
–Тебе всегда кажется, что будет дождь! – проворчала буква "П". – Идемте, "С" правильно сказала, пошли загорать!
"К" пожала плечами и пошла за ними. Когда буквы садились в алфтобус, солнце ушло за облака. Небо потемнело. Тучи почернели. Маленькие капли упали на дорогу.
– Начинается дождь! – крикнула "К". – "С", ты ошиблась, мы не сможем позагорать!
– Да… Я была не права… – тихо сказала "С".
Все жители спрятались в дома и ждали окончания дождя. А это был не дождь, а ливень, который шел где–то час с половиной. Наконец, он прошел.
Буква "Ш" выглянула в окно. Наступила тишина, которую нарушил возглас буквы "А":
– Смотрите! Смотрите! Радуга! Радуга!
–А вот и вторая! – воскликнули вместе "Т" и "М". Радуги вдруг медленно–медленно поплыли по небу, и буквы застыли.
И, вот, жители выскочили во двор, и начался праздник. Выбирали того, у которого будет больше слов на свою букву. Выборы длились долго – 4 часа. "Главной буквой" выбрали "А". Зато у "Ш", "Щ", "Ъ", "Ь", "Ы", "Ч" было мало шансов.
Праздник длился целых 5 дней!

Жили-были буквы

03:04 ярлыки: редактировать 0 коммент. »

Это слайд-шоу из страниц книги про Буквадию.

Моя книга

02:47 ярлыки: редактировать 0 коммент. »

Это обложка одной из моих книг, которая называется "Жили-были буквы." Она про то, как в сказочном городе Буквадия жили буквы.